• Экскурсия в музей обороны Тулы

Учащиеся и педагоги посетили музей обороны Тулы

Музей обороны Тулы.
    Музей обороны Тулы

Оборона Тулы – одна из ярких страниц в истории Великой Отечественной войны, значимость которой для Победы под Москвой высоко оценена правительственными наградами и высоким званием Города – Героя. Увидеть историю сражающего города смогли сегодня учащиеся и педагоги нашей школы, посетив музей обороны Тулы, расположенный в парке «Патриот». Тематические экспозиционные комплексы, современные мультимедийные технологии, раритеты военного времени рассказали  нам о подвиге бойцов Тульского рабочего полка, солдат и офицеров Красной армии, о невероятной человеческой стойкости туляков при защите родного города, о жизни в дни осады, о работе в пустых и холодных цехах эвакуированных предприятий, в госпиталях, на почте и телефонной станции, на хлебозаводе и радио. 3D панорамы, аудиовизуальные эффекты погрузили нас в историю того времени, когда военный лозунг «Всё дляОборона Тулы – одна из ярких страниц в истории Великой Отечественной войны, значимость которой для Победы под Москвой высоко оценена правительственными наградами и высоким званием Города – Героя. Увидеть историю сражающего города смогли сегодня учащиеся и педагоги нашей школы, посетив музей обороны Тулы, расположенный в парке «Патриот». Тематические экспозиционные комплексы, современные мультимедийные технологии, раритеты военного времени рассказали  нам о подвиге бойцов Тульского рабочего полка, солдат и офицеров Красной армии, о невероятной человеческой стойкости туляков при защите родного города, о жизни в дни осады, о работе в пустых и холодных цехах эвакуированных предприятий, в госпиталях, на почте и телефонной станции, на хлебозаводе и радио. 3D панорамы, аудиовизуальные эффекты погрузили нас в историю того времени, когда военный лозунг «Всё для фронта, всё для победы» стал жизненным принципом тысяч туляков.фронта, всё для победы» стал жизненным принципом тысяч туляков.