• О школе

Школа основана в 1894 году. Сегодня это  31 учащийся,  27 родителей и 12 педагогических работников. Из них 6 имеют высшую квалификационную категорию, 2 отличника народного просвещения, 3 ветерана педагогического труда. Это мобильный, творческий дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность  для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов обучения и воспитания.

История школы

Дудкинская школа – одна из старейших школ Кимовского района. Первые упоминания о ней относятся к  1894-1895 году. Школа открыта до революции, в 1914 году. До 1914 года располагалась в доме Богаткиных. Это была школа – трёхлетка, в которой учили писать, читать, считать. Учеников было много, в основном дудкинские и новоселкинские дети разного возраста. Учителями в школе были дочери каркадиновского попа Надежда Павловна и Лидия Павловна. В 1932 году из начальной школы была преобразована в семилетнюю,  и стала называться школой Колхозной молодежи. А ровно через 30 лет, в 1962 году Дудкинская школа стала восьмилетней. В 1991 году присвоен статус средней школы. С этого момента – это средняя общеобразовательная школа. На сегодняшний день официальное название таково – Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Дудкинская средняя общеобразовательная школа.

Наши директора:

1943 – 1966г - Косоусов Николай Дмитриевич

1966 – 1968г – Салихов Вячеслав Александрович

1969 – 1990г – Антонов Николай Платонович

1991 – 2013г – Култыгина  Альбина Николаевна

2013 – 2018г – Типтюк Ирина Владимировна

2018 – 2019г –  Трефилова Анна Сергеевна

2019 – 2022г - Лабецкая Оксана Валериевна

Образование и формы обучения

На начало 2021-2022 учебного года общее количество обучающихся 29 человек, из них:

·         на уровне начального общего образования –14 обучающихся;

·         на уровне основного общего образования – 15 обучающихся;

В своей деятельности педагогический коллектив школы ориентирован на:

·         использование методов и приёмов, направленных на поддержание и сохранение здоровья обучающихся;

·         использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;

·         открытость образовательного и воспитательного процессов;

·         создание условий для реализации школьниками индивидуальных образовательных маршрутов;

·         тесную связь образовательного и воспитательного процессов;

·         уважение к личности ученика, его родителей (законных представителей);

·         учёт индивидуальных образовательных достижений обучающихся;

·         эффективное сотрудничество с родительской общественностью.

Программа развития

1.  Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2.  Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3.  Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4.  Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    5. Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны