материально -техническая
    Компьютеров и ноутбуков

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 9 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.Во всех учебных кабинетах установлены софиты над школьной доской.

2  кабинета начальной школы: оснащены мультимедийным оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор, экран,принтер);

кабинет русского языка и литературы: оборудован интерактивными системами (компьютер, мультимедийный проектор, принтер), демонстрационные плакаты, дидактический материал;

кабинет математики: оборудован интерактивной системой (компьютер, интерактивная доска и мультимедийный проектор, принтер), демонстрационные плакаты, дидактический материал;

кабинет биологии: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран), географическими картами, таблицами.Имеется микроскоп.

кабинет истории: оборудован интерактивной системой (ноутбук, экран мультимедийный проекто), демонстрационные плакаты, дидактический материал;

Объекты для проведения практических занятий

кабинет информатики:  рассчитанным на 7 посадочных мест, включая рабочее место учителя, оборудованное интерактивной системой (ноутбук, мультимедийный проектор, экран, документ -камера)

кабинет химии и физики: оборудован интерактивной системой (компьютер, проектор, интерактивная доска) и оборудованием для проведения демонстрационных экспериментов и практических работ; вытяжным шкафом. В кабинете  установлена раковина с подводкой воды.

кабинет технологии: оснащен  швейной  машиной; микроволновой печью.  Для теоретических и практических занятий в кабинете технологии установлена ученическая мебель. Установлена раковина с подводкой воды и нагревателем.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Оборудован спортивный зал, в котором имеются: шведская стенка, скамейки, , баскетбольное кольцо, мячи, скакалки, обручи, маты, теннисный стол.

Организация досуговой деятельности

Имеющаяся в школе современная  аудиоаппаратура позволяет проводить обучение и воспитание на высоком техническом и культурном уровне.

Условия охраны здоровья обучающихся

В педагогической практике сегодняшнего дня можно выделить три основные группы подходов к решению проблемы здоровья в школе: профилактический, методический и формирование здоровой личности.

Профилактический подход предусматривает передачу базовых знаний об индивидуальном здоровье; медико-социальный мониторинг состояния здоровья учащихся; работу по профилактике вредных привычек и возможных заболеваний. Это просветительский и непосредственно обучающий подход, как правило, сфера деятельности классных руководителей, учителей биологии, физкультуры, ОБЖ; информация по технике безопасности на уроках физики, химии, технологии и др.

Методический подход учитывает негативное воздействие на здоровье самой действующей системы обучения. Он предполагает использование учителем демократических методов организации учебного процесса; отказ от авторитарного стиля; обучение обучающихся способам и приёмам взаимодействия с самим собой, своим внутренним миром, друг с другом и со взрослыми, с окружающим обществом и природой; обучение навыкам самоорганизации и самообразования; формирование среды сотрудничества школьников и учителей в ходе учебного процесса. Основная его цель — создание силами школьного коллектива нетравмирующей и безопасной развивающей школьной среды для обучающихся.

и информационно-коммуникационным сетям

Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Интернет -провайдер: Туларегион

Скорость передачи данных: 10Мбит/с

Установлен фильтр: NETPOLICE

Программа «NetPolice», ограничивает доступа к информации, несовместимой с духовно-нравственным воспитанием и развитием обучающихся, воспитанников. Техническая поддержка осуществляется  на Интернет-сайте Правообладателя www.netpolice.ru

• 5 персональных компьютеров, 12 ноутбуков
    Электронные образовательные ресурсы

С момента  открытия школы капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

- о специально оборудованных учебных кабинетах: специально оборудованных кабинетов нет;

- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

- о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет; пользование библиотекой осуществляется в общем режиме;

- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет; используются имеющиеся для всех обучающихся средства обучения и воспитания;

- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации - нет;

- о специальных условиях питания - нет;

- о специальных условиях охраны здоровья - нет; охрану здоровья осуществляет медицинский работник Пронского ФАП;

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: официальный сайт МКОУ Дудкинской СОШ имеет версию для слабовидящих пользователей, все ЭОРы могут быть увеличены с помощью компьютерных средств обучения;
    - о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет;

- о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат, о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - школа не имеет общежития и интерната.