12 апреля 2023, 14:06

Сегодня исполняется 200 лет величайшему русскому драматургу Александру Николаевичу Островскому. А.Н. Островский (12 апреля 1823 —14 июня 1886) — русский драматург, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра. Литературную известность Островскому принесла комедия «Свои люди — сочтёмся!», опубликованная в 1850 году.

10 апреля 2023, 15:02

В рамках сегодняшних занятий из цикла «Разговоры о важном» обучающиеся нашей школы узнали очень многое об истории освоения космоса. В ходе открытого диалога ребята вспомнили о первом запуске искусственного спутника Земли, первом полёте человека в космос, о выходе Алексея Леонова в открытое космическое пространство. Обсудили достижения нашей страны в космической отрасли, профессии, связанные с космосом, а также основные качества, навыки и критерии космонавтов.

07 апреля 2023, 18:49

Всемирный день здоровья 2023 отмечается 7 апреля. Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Сегодняшний день мы начали с «Зарядки с чемпионами», на которую были приглашены представители детской спортивной школы города Кимовска. Тренер Каретников В.И. и призеры Всероссийских соревнований Шиповка юных Комарова Екатерина и Анищенко Мирослава. После зарядки команды учащихся нашей школы продолжили день здоровья сдачей нормативов ГТО. Обучающиеся показали отличные результаты, укрепили здоровье и получили положительные эмоции.

07 апреля 2023, 18:46

Праздник Благовещенья- один из двунадесятых Праздников Православной церкви. Настоятель Свято-Введенского храма посёлка Пронь отец Георгий побеседовал с учащимися нашей школы. Батюшка рассказал историю Праздника, какие события произошли дальше. Отец Георгий ответил на вопросы ребят о воскресении Лазаря, о Крестном пути Христа и его Страданиях. В заключение батюшка поздравил всех с Праздником Благовещенья и напомнил о предстоящей Страстной неделе.

06 апреля 2023, 06:42

На базе Пронского дома культуры по Пушкинской карте прошёл мастер-класс, подготовленный заведующей библиотекой Клишиной Н. А. Ребята освоили интересную технику создания рисунков. По завершению работы у каждого участника получилась удивительная художественная композиция.