29 марта 2023, 16:37

Кукольный театр - замечательный вид искусства, доживший до наших дней, который всегда радовал и будет радовать детей, несмотря на все цифровые технологии. 29 марта для дошкольников и младших школьников участники театрального кружка нашей школы подготовили и показали кукольный спектакль "Красная Шапочка" по сказке Шарля Перро.

29 марта 2023, 15:35

Театр — это ни с чем несравнимое искусство, его специфика заключается в изображении событий, которые как бы непосредственно происходят перед зрителем; зритель становится их свидетелем и соучастником, что определяет особую силу идейного и эмоционального воздействия театра. Проходят годы, столетия, а театр остается самым любимым и востребованным видом искусства. 29 марта учащиеся нашей школы смогли совершить виртуальное путешествие не только по театрам России, но и всего мира. Ребята узнали об истории театра, о значении слова «театр», его разновидностях (драматический, кукольный, оперы и балета, театр теней и т.д.). Познакомились с профессиями людей, служащих в театре. Смогли проследить историю развития театра от античности до наших дней. Все вместе порассуждали о значении театра в обществе и его роли в жизни людей. Юные путешественники приняли активное участие в викторине, а также в игре «Школа аплодисментов». Виртуальное путешествие по театрам прошло познавательно и ярко. Дети узнали много нового и интересного.

20 марта 2023, 15:06

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.

17 марта 2023, 16:04

Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Обучающиеся нашей школы рассказали стихи, познакомились с историей, а завершили мероприятие флешмобом «Крым и Россия едины»#ВместеРоссияиКрым

17 марта 2023, 16:02

Сегодня, 17 марта состоялась встреча учащихся 9-х классов со специалистом Центра занятости населения г.Кимовск Солнцевой Т.Н. Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Но особенно актуальна она для учащихся старших классов школ. От обоснованного выбора профессии, качества образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью. Поэтому понятна роль ранней профориентации, она, в буквальном смысле, должна начинаться со школьной скамьи. Ребят ознакомили с миром профессий, состоянием рынка труда Кимовского района, направлениями профессионального обучения. Совместно с учащимися Татьяна Николаевна проанализировала основные типы профессий по предмету и с ребятами обсудила востребованные профессии на рынке труда, прилагая их к данной классификации.Учащиеся проявили живой интерес к теме встречи, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.