26 апреля 2023, 16:13

В школе идёт трудовая вахта «Память в бронзе». Учащиеся 7 класса и учителя навели порядок на мемориале в деревне Дудкино.

26 апреля 2023, 15:16

26 апреля Музейный урок «Чернобыль: боль и память» , посвященный памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС сегодня провели сотрудники Кимовского историко-краеведческого музея им. В.А. Юдина для учащихся нашей школы. Ребята узнали о событиях, произошедших в день аварии – 26 апреля 1986 года, о последствиях чернобыльской трагедии и о людях, пожертвовавших здоровьем и жизнью ради ликвидации страшной аварии. Экскурсовод Рогожина Н.В.рассказала о том, что первыми ликвидаторами от нашего района стали работники шахты «Горняк»: Гаяр Шайдулин, Николай Александрович Горлов и Владимир Афанасьевич Волков. Они не задумывались о последствиях: раз Родина посылает на такое ответственное задание, значит, его надо выполнить. Минутой молчания все собравшиеся почтили память героев-ликвидаторов Чернобыльской аварии. Педагоги школы оформили очень информативный стенд «Место подвига – Чернобыль», на котором размещены фотографии с кратким описанием, наглядно рассказывающие о ситуации в Чернобыле. Все вместе мы сохраняем память о тех трагических днях, чтобы на нашей земле никогда не повторился Чернобыль!..

22 апреля 2023, 15:41

Все педагоги, сотрудники и обучающиеся нашей школы вышли на субботник.

30 марта 2023, 15:42

Учащиеся нашей школы посетили музей «Спасское" имени В.А. Стародубцева. Ребята стали участниками квест - игры «Искатели". Дети разгадывали ребусы, искали подсказки, знакомились с авторами картин и жанрами живописи, с удовольствием отвечали на вопросы и изучали экспонаты в залах музея. Также учащихся познакомили с экспозицией, посвященной бывшему председателю колхоза им. В.И. Ленина и бывшему губернатору Тульской области В.А. Стародубцеву.