09 февраля 2023, 16:38

Ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки - профессиональный праздник российских ученых. История праздника насчитывает около 300 лет. В рамках этих событий с 6 по 10 февраля в нашей школе проходит Неделя науки. Сегодня у нас прошло интересное, познавательное и увлекательное мероприятие «Парад наук». Каждый класс представил и разыграл сценки выбранной ими науки. Ребята рисовали стенгазеты, превращались в образы ученых, и вспомнили забавные случаи из жизни ученых.

Сегодня в нашей школе фельдшер Пронского ФАП Саско Ю.В. провела профилактическую беседу на тему: «Подростки и вейп». Юлия Валерьевна подробно рассказала о вредном влиянии химических смесей на юный организм. Дунаева Е.Е., учитель биологии и химии проинформировала учащихся о новом виде зависимости Сниффинге. В заключении мероприятия каждый получил буклет «Осторожно сниффинг».

09 февраля 2023, 15:33

9 февраля 2023 года 240 лет со дня рождения В.А. Жуковского (1783-1852), русского поэта, переводчика. В нашей школе учитель русского языка и литературы Строкова Е.В. провела литературный час « Светлая душа поэта». Василий Андреевич родился в селе Мишенском неподалёку от города Венёва. На всю жизнь полюбил он родные места. Жуковский был другом и учителем А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя. Он сделал много переводов, написал стихотворений.

08 февраля 2023, 15:32

Обучающиеся нашей школы поздравили солдат с Днем Защитника Отечества. Ученики 1-3 классов нарисовали рисунки, 4-9 классов написали письма.

06 февраля 2023, 15:27

Уже почти четверть века, с 8 февраля 1999 года, отмечается День российской науки. Это день ученых – физиков, историков, химиков, археологов, биологов, астрономов, программистов, медиков... Это день изобретателей и первооткрывателей. Цель науки — узнать новое, ранее неизвестное об окружающем нас мире и использовать эти знания на благо людей. Человек с давних времён пытался понять, как устроен мир, что собой представляет наша планета Земля.