20 марта 2024, 13:04

В период с 18 марта по 29 марта 2024 г. на территории Тульской области проводится 1-й этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция), организованной по инициативе МВД России.

29 апреля 2023, 13:21

Пожарная безопасность учащихся – один из важных вопросов, которому уделяется большое внимание в нашей школе. В последний день апреля в России отмечают День пожарной охраны — праздник огнеборцев, спасающих жизни людей. В преддверии праздника для учащихся школы прошел урок безопасности, посвященный Дню пожарной охраны России. Гостем стал инспектор ОНД и ПР Чернов Ю.С., который провел с ребятами инструктаж по пожарной безопасности, рассказал о неблагоприятных факторах пожара. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили правила пожарной безопасности и номера служб безопасности. Самой интересной частью встречи было практическое занятие по использованию огнетушителя. Ребятам представилась возможность направлять поток порошка на условный очаг возгорания. Значение таких уроков трудно переоценить, потому что они помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.

14 апреля 2023, 15:25

Сегодня в 5 классе прошёл урок "Школа безопасности", ходе урока учащиеся повторили основные причины пожаров, первичные средства пожаротушения, действия при возникновении пожара.

01 марта 2023, 16:24

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации. 1 марта состоялась учебная эвакуация, которая прошла в рамках Всемирного дня гражданской обороны. Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и персонал без паники и суеты покинули здание школы. Далее – перекличка. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации.

01 марта 2023, 15:21

Сегодня в школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасность день за днём!» приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Команды «Патриоты» и «Спасатели» вместе с учителем Шайдулиной Р.М. обобщили знания по гражданской обороне, показали хорошие результаты по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, проявили смекалку при чтении знаков в системе ГО. С небольшим отрывом победила команда «Спасатели». В заключении учащиеся сделали вывод: личная безопасность – в руках каждого из нас!