• Экскурсия в Тулу

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, и в первый день летних каникул, учащиеся нашей школы, а также родители и педагоги, совершили увлекательную экскурсию в город-Герой Тулу. В Тульском экзотариуме ребята познакомились с экзотическими жильцами зоопарка, узнали много новой информации об особенностях поведения животных, и их привычках и образе жизни. Во время познавательной экскурсии в Тульский музей оружия, здание –шлем, ребята узнали об истории развития в России оружейного производства, о различном вооружении и технике, применяемой в нескольких войнах. Учащимся очень понравилась современная подача экспонатов и множество мультимедийных технологий: видеостены, голографические витрины, интерактивные комплексы, проекционные кинотеатры. Впечатление огромное! Видели винтовку на срезе рисового зернышка, побывали в окопе первой мировой войны, в землянке солдат времен Великой Отечественной войны, постреляли из винтовки, увидели будни трудового фронта. Сегодня испытали настоящий праздник, зарядились приятными впечатлениями! И это было только начало летних школьных каникул. Ребята, желаем вам отличного отдыха, море позитивных эмоций, новых открытий и друзей!
    Экскурсия в Тулу.