02 мая 2023, 18:25

31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде на стадионе «Динамо» состоялся футбольный матч между командой Н-ского завода, собранной оставшихся в городе игроков ленинградских клубов «Зенит» и «Спартак», и командой «Динамо». Спортсмены были истощены длительной осадой, в перерыве они даже отказывались садиться, опасаясь, что не смогут подняться. Матч закончился победой «Динамо» со счетом 6:0, игроки уходили с поля обнявшись, помогая друг другу.

29 апреля 2023, 13:21

Пожарная безопасность учащихся – один из важных вопросов, которому уделяется большое внимание в нашей школе. В последний день апреля в России отмечают День пожарной охраны — праздник огнеборцев, спасающих жизни людей. В преддверии праздника для учащихся школы прошел урок безопасности, посвященный Дню пожарной охраны России. Гостем стал инспектор ОНД и ПР Чернов Ю.С., который провел с ребятами инструктаж по пожарной безопасности, рассказал о неблагоприятных факторах пожара. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили правила пожарной безопасности и номера служб безопасности. Самой интересной частью встречи было практическое занятие по использованию огнетушителя. Ребятам представилась возможность направлять поток порошка на условный очаг возгорания. Значение таких уроков трудно переоценить, потому что они помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.

26 апреля 2023, 16:13

В школе идёт трудовая вахта «Память в бронзе». Учащиеся 7 класса и учителя навели порядок на мемориале в деревне Дудкино.

26 апреля 2023, 15:16

26 апреля Музейный урок «Чернобыль: боль и память» , посвященный памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС сегодня провели сотрудники Кимовского историко-краеведческого музея им. В.А. Юдина для учащихся нашей школы. Ребята узнали о событиях, произошедших в день аварии – 26 апреля 1986 года, о последствиях чернобыльской трагедии и о людях, пожертвовавших здоровьем и жизнью ради ликвидации страшной аварии. Экскурсовод Рогожина Н.В.рассказала о том, что первыми ликвидаторами от нашего района стали работники шахты «Горняк»: Гаяр Шайдулин, Николай Александрович Горлов и Владимир Афанасьевич Волков. Они не задумывались о последствиях: раз Родина посылает на такое ответственное задание, значит, его надо выполнить. Минутой молчания все собравшиеся почтили память героев-ликвидаторов Чернобыльской аварии. Педагоги школы оформили очень информативный стенд «Место подвига – Чернобыль», на котором размещены фотографии с кратким описанием, наглядно рассказывающие о ситуации в Чернобыле. Все вместе мы сохраняем память о тех трагических днях, чтобы на нашей земле никогда не повторился Чернобыль!..

Состоялось награждение участников конкурса "НАША ПЛАНЕТА - ЗЕМЛЯ!", посвященному международному Дню Земли. 1 место получила работа Барабина Ярослава, ученика 5 класса. 2 место разделили работы ученицы 6 класса Шереметьевой Елизаветы и ученицы 7 класса Дементьевой Виктории. З место у ученицы 4 класса Логиновой Марии.